ФОРУМ КЛМУ

КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МУСКУСНЫХ УТОК
Текущее время: 21 ноя 2017, 22:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кормление мускусных уток
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 10:11 

Тему не нашла чем же конкретно кормить мускусных уток.
Я только хочу завести мускусных уток и поэтому ищу информацию...
Хочется все таки какой-то увидеть состав корма. Не приветствую комбикорма. Поэтому надеюсь эта тема поможет в первую очередь ночевкам :)
Интересует , как кормить молодняк и взрослую птицу.
Заранее спасибо за ответы :)

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Кормление мускусных уток
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 16:26 

Добрый день.
Все кормят одинаково и по разному.
К примеру я до 2-3 недель даю КК, а потом перевожу на дробленное зерно.
Но чисто на дробленке растет хуже если без животного белка. Насекомые, рыбка, лягушки и ящерицы.
Ну и зелени вдоволь.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 20:51 
Администратор

Без детского комплекса не обойтись, вернее мы его сами не заменим, поэтому наверно в начале все-так какой-то детский КК и хотя бы несколько недель. Далее, что есть и что Бог послал ) Мешать полноценные составы по рецептам, это пытаться переплюнуть те же КК - не получится, корм будет такой стоить раза в 2 дороже хорошего КК по рецепту, ибо в малых кол-вах иная ценовая составляющая. Если повторять нет и возможности, хотя бы 3 вида зерновых, белок животный, кальций в любой возможной форме и какой-нибудь премикс витаминно-минеральный, если на развод планируете птицу и если она ограничена в содержании.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 22:23 

Aplicator писал(а):
Без детского комплекса не обойтись, вернее мы его сами не заменим, поэтому наверно в начале все-так какой-то детский КК и хотя бы несколько недель. Далее, что есть и что Бог послал ) Мешать полноценные составы по рецептам, это пытаться переплюнуть те же КК - не получится, корм будет такой стоить раза в 2 дороже хорошего КК по рецепту, ибо в малых кол-вах иная ценовая составляющая. Если повторять нет и возможности, хотя бы 3 вида зерновых, белок животный, кальций в любой возможной форме и какой-нибудь премикс витаминно-минеральный, если на развод планируете птицу и если она ограничена в содержании.

Про цену согласна. Не дешевле выйдет. Но так как у меня есть куры и комбикорм я не приветствую ( или не попался мне тот , который меня устроит), то я готовлю им смесь : пшеница , кукуруза дробленая, пшено , бывает овес одним словом что бывает то и покупаю из зерна.Бывает семечки добавляю (но это вечером ), дальше добавляю рыбную муку, мясокостную муку , травяную муку (зимой) ,мел либо скорлупу, серу кормовую, жмых подсолнечника , рыбий жир (зимой) и масло подсолнечное нерафинированное .
Как вы думаете если я таким кормом буду и мускусных уток кормить , то им для развития хватит ? Меня интересуют утки для разведения на мясо :) Выгул будет в загоне. В маленьком возрасте наверное комбикорм попробую , чтоб не рисковать

СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 23:10 

Morieta писал(а):
готовлю им смесь : пшеница , кукуруза дробленая, пшено , бывает овес одним словом что бывает то и покупаю из зерна.Бывает семечки добавляю (но это вечером ), дальше добавляю рыбную муку, мясокостную муку , травяную муку (зимой) ,мел либо скорлупу, серу кормовую, жмых подсолнечника , рыбий жир (зимой) и масло подсолнечное нерафинированное .
Как вы думаете если я таким кормом буду и мускусных уток кормить , то им для развития хватит ? Меня интересуют утки для разведения на мясо :) Выгул будет в загоне. В маленьком возрасте наверное комбикорм попробую

:good: чтоб я так питался!
у меня тоже самое. Только первые 3 недели комбикорм для утят (беру в ЯЗыково, на заводе, вместе с утятами), после еще почти 2 месяца ПК для бролера, а дальше что в руки попадется --- но только дробленое и обязательно в асортименте (крупу мешаю сразу, при дроблении)

Последний раз редактировалось Лодырь 28 янв 2016, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 09:48 

Лодырь писал(а):
Morieta писал(а):
у меня тоже самое. Только первые 3 недели комбикорм для утят (беру в Зыково, на заводе, вместе с утятами), после еще почти 2 месяца ПК для бролера, а дальше что в руки попадется --- но только дробленое и обязательно в асортименте (крупу мешаю сразу, при дроблении)

ОГО
Я прикидывал если еще 2-ва месяца давать КК для бройлеров на накладно в сравнении с дробленкой из зерносмесей. И так и так пробовал с КК конечно прогресс в расте ощутим, если до 2-х месяцев кормить. Но все же и те и другие уступают тем кто в достатке может еще и лягушек ловить.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 17:50 

Юрий_Юрий писал(а):
уступают тем кто в достатке может еще и лягушек ловить.

я своим только выгул могу предоставить, до лягушек километра 2 через посев зерновых.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 10:31 
Администратор

Morieta писал(а):
Aplicator писал(а):

Про цену согласна. Не дешевле выйдет. Но так как у меня есть куры и комбикорм я не приветствую ( или не попался мне тот , который меня устроит), то я готовлю им смесь : пшеница , кукуруза дробленая, пшено , бывает овес одним словом что бывает то и покупаю из зерна.Бывает семечки добавляю (но это вечером ), дальше добавляю рыбную муку, мясокостную муку , травяную муку (зимой) ,мел либо скорлупу, серу кормовую, жмых подсолнечника , рыбий жир (зимой) и масло подсолнечное нерафинированное .
Как вы думаете если я таким кормом буду и мускусных уток кормить , то им для развития хватит ? Меня интересуют утки для разведения на мясо :) Выгул будет в загоне. В маленьком возрасте наверное комбикорм попробую , чтоб не рисковать

- вполне, еще многие будет зависить от кол-ва корма

-- 2 минуты 55 секунд --

Лодырь писал(а):
Morieta писал(а):
готовлю им смесь : пшеница , кукуруза дробленая, пшено , бывает овес одним словом что бывает то и покупаю из зерна.Бывает семечки добавляю (но это вечером ), дальше добавляю рыбную муку, мясокостную муку , травяную муку (зимой) ,мел либо скорлупу, серу кормовую, жмых подсолнечника , рыбий жир (зимой) и масло подсолнечное нерафинированное .
Как вы думаете если я таким кормом буду и мускусных уток кормить , то им для развития хватит ? Меня интересуют утки для разведения на мясо :) Выгул будет в загоне. В маленьком возрасте наверное комбикорм попробую

у меня тоже самое. Только первые 3 недели комбикорм для утят (беру в ЯЗыково, на заводе, вместе с утятами), после еще почти 2 месяца ПК для бролера, а дальше что в руки попадется --- но только дробленое и обязательно в асортименте (крупу мешаю сразу, при дроблении)

- нифигасе, еще почти 2 месяца бройлерного КК ))))) Поэтому и тушки большие, на истринском в своё время пк5 и пк6 у нас было как раз так и больше, как у Дашкиных, тушки 4-4,8 кг. Но это в прошлом, на данный момент с учётом того, что много птица на развод растим, подобное кормление упрощенно ))) ну и по выходу мяса и затратам при этом на корма все-таки получается можно упрощать кормление )

-- 1 минуту 48 секунд --

Да забейте Вы на лягушек ))) Если они ходят на вольном выгуле или рядом с водоёмом, даже огороженным, поверьте, они и так кучу всякой живности кушают ))) Даже в вольерах делают шахты и собирают там массу личинок, червей, которых в подстилке, например, на стружке - тьма тьмущая )

СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 22:14 

Вот увидел в ютубе "Как делать корм для курей и уток."
https://www.youtube.com/watch?v=nMcT-1IJa8s

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 18:19 

Тогда и я внесу свои пять копеек в показе роликов ютуба по кормлению уток - https://youtu.be/PA4iE_cC4ms .

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа