ФОРУМ КЛМУ

КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МУСКУСНЫХ УТОК
Текущее время: 21 сен 2017, 18:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помещения, вольеры, выгулы - как, из чего, почему
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 22:46 

Aplicator писал(а):
3. Юрий_Юрий - хех, а я более ни при каких обстоятельствах не рассматриваю кирпич, никак причем. Он не энергоэффективен, в отношении других материалов (это можно найти на любом ресурсе и справочнике, где посмотреть эти характеристики в сравнении с кучей других стеновых материалов), ни дешёв при монтаже, как раньше не пытались это впарить подрядчики. Материал из тяжёлых - сегодня применяется сугубо в специфических целях, тем более если речь не о декоративном или облицовочном. В частном домостроении он вообще не нужен. Да, это моё лично имхо, как имхо моего отца, строителя с 30 летним стажем, который тоже сначала загонялся кирпичами ) Да и кирпич, увы, сейчас отвратные, если на то пошло. Даже простой керамзитоблок будет и эффективней и быстрей и удобней в монтаже и его несущей способности хватив за глаза для любых конструкций.
Александр. Я в курсе практически любых ноу-хау в строительстве. По долгу службы делаю уникальные объекты Москвы в т.ч.и небоскребы например такие https://www.youtube.com/watch?v=vXoPgwiW0Ww Т.е. владею технологией от подземных сооружений,до небоскребов, где в промежутках коттеджи любой сложности (если смотреть на эти, то это детский сад http://dom.mirkvartir.ru/Московская+обл ... pwcmVtaXVt) и балансировка кессонов приразломных http://shelf-neft.gazprom.ru/about/work ... azlomnaya/ . Проверяю правильность и эффективность работы как проектировщиков, так и самих строителей.
Но ни в коем случае не настаиваю, что бы то что я говорю принималось как догма. Каждый в праве сам принимать решение. А так же никогда не перепутаю эффективность материала как в теплоизоляции так и в несущей способности.
Говоря про кирпич, я ни слова не сказал о его эффективности в качестве теплоизоляции. Если она нужна от кирпича, то пример - бывший мер.
Кирпич следует рассматривать как каркас, как несущую и самонесущую ограждающую конструкцию.
А теплоизоляцию в птичнике как для стен, так и для кровли рассматривать только отдельно и никак иначе.
Себестоимость с сопутствующими работами с газосиликатными блоками я описал в последующих работах.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 10:15 
Администратор

По поводу монолитного пола - сам монолитный пол - вполне себе отлично. Но, первое, его в идеале гидроизолировать так, что бы туда не проникала жидкость из птичей подстилки, иначе будет это всё впитываться туда и т.д. и т.п. С этой точки зрения - негигиенично. С другой стороны, делают такой, ставят подстилку, раз в год всё убирают под чистую и буквально заливают каким-либо дезсредством. В этом случае как раз не устраивают никакой гидроизоляции. Что касаемо крыс - честно, у нас кто и сталкивается с ними - обычно проинкновение происходит не через пол, с другой стороны я лично видел, как 5 см стяжку крыски бурили ) В хозблоке из газобетона мы делали 10 см стяжку по дорожной сетке со стеклом битым, вроде не видел, что бы кто-то через неё ходил, туда же потом ставили газобетон слоем 10 мм, застелили блоками горизонтально и ещё дали сверху 3 см ) Было давно и экспериментально, однако пол получился относительно тёплым ещё при этом )

В экономах вариантах каркас ставился на слой 20-30 см крупнофракционного щебня, было его много в своё время. Потом песок чуть и подстилка. Я не видел там прокопов крыс. Им проще просто в лаз зайти, через верх и тому подобное- такое встречалось.

-- 24 минуты 46 секунд --

Юрий_Юрий - про разделение я писал Татьяне.
Что касаемо - Кирпич следует рассматривать как каркас, как несущую и самонесущую ограждающую конструкцию. - верно, но не только кирпич может выполнять такую функцию и экономически - это уже другая категория.
Себестоимость с сопутствующими работами с газосиликатными блоками я описал в последующих работах. - тут я написал Татьяне.
Проверять и непосредственно строить - разные вещи. Ровно такая же разница между тем, кто проектирует и тем, кто исполняет. Это люди на практике из разных миров, увы
Я бы не стал говорить, что это решение каждого и он его в праве применять. Именно из-за этого у нас в этой отрасли балаган. Плюс лобби тех или иных производителей в том числе. Я помню как умопомрачительно "союз" кирпичных заводов пытался слить всеми возможными путями производителей блочной продукции, любой причем, теперь она практически по всюду. Как писали заказники, прикрываясь такими же заказными статьями из различного рода НИИ. Поражало всегда одно в России, приходящие из вне строительные материалы в Россию, например, имели с собой полное сопровождение о том как, например, их прменять в том или ином конструктиве. Сейчас достаточно сесть в машину, проехаться минут 20 и посмотреть, например, что городят из газосиликата и как, когда на это всё уже давно есть руководство, можно было бы сказать - ну человек сам так решил - нет ведь, проект у него есть и там ему кто-то именно так и "запроектировал" ).

Ладно, если честно, если вспомнить первый пост - речь шла об простых быстрых экономных вариантах. Конструкции из блоков, кирпича и тому подобное, согласитесь - уже не эта категория. Я предложил вариант с каркаса 5х5 с применением пенофола в качестве теплоизоляции (конкретно может быть любой аналог или тот, что указали Вы - Юрий). Практически при этом имел честь исполнять это сам, ну и наблюдать за этим потом ни один год, посему изложил с практической точки зрения. Вы предложили, на мой взгялд аналогичные вариант, только "потолще" - брус 100х100 и теплоизоляция подобного типа в 2 слоя. Я абсолютно согласен с тем, что 2 слоя с воздушной прослокой внутри между ними дадут ещё большую эффективность.

Про блоки спросил человек для хозблока. Если он при этом ещё будет и своими руками делать - однозначно - любой блочной вариант. Вариант из газосиликата для живности ещё и не потребует дополнительно утепления. Ровно как и фундамента под собой аля 2 метра ниже точки промерзания, как советую тоже ряд наших проектировщиков ))) Такие сооружения ставятся без проблем на слабозаглубленку.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 15:36 

Проверять и непосредственно строить - разные вещи. Ровно такая же разница между тем, кто проектирует и тем, кто исполняет. Это люди на практике из разных миров, увы
Александр, ну не так на самом деле обстоят дела, то что проектировщики и исполнители жители разного мира было во времена СССР, когда шла серийность. Сейчас нередко из другого мира даже не из мира строители, особенно это было заметно с начала нулевых. В строительство ударились и пастухи и водители и трактористы, сейчас их уже почти выдавила конкуренция, но не всех, вот именно такие живут в мире отдельном даже от строительство.
Что касается птичника я по прежнему считаю что для быстровозводимой конструкции лучше древесины ничего нет. Единственный все же у нее недостаток, даже у обработанной тем же сенежем - отсутствие полной защиты от пожара. Перекинет доброжелатель через забор подоженную промасленую тряпку, защита не выдержит. Кирпичу пофиг даже если у стены будет 2-ва часа гореть костер, изнутри не будет такой температуры, что бы полыхнуло.

-- 3 минуты 42 секунды --

Будет время, я на скорую руку составлю эскиз приближенный к чертежам и выложу тут птичник который я вижу. И который при необходимости буду делать. От фундамента до кровли.
Может быть кому-нибудь в будущем приглянется и послужит на пользу.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 22:22 
Администратор

На фермере, кстати, были очень интересные варианты. У меня батя более не видет смысла в капитальных птичниках, я раньше думал иначе, но опыт и практика взяла свое. В следующем году в корне опять меняем назначения и площади, часть птиц вообще прекратим содержать, поэтому придётся разбор производить. Сейчас представляю, даже если это была бы легко блочная конструкция, сколько геморроя )))

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 12:20 

Хлопотное дело конечно частые перепланировки. :)

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 19:53 

Юрий_Юрий писал(а):
Хлопотное дело конечно частые перепланировки. :)

Соглашусь с Юрием. Цель постоянных перестроек? Улучшение конструкции и испытание стройматериалов? Или...? Или просто перепланировка участка?

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 21:16 
Администратор

Как раз хлопот в этом случае нет никаких, в отличии от тех, что возникают, когда стоят "каменные" постройки. У нас все констуркции собраны на саморезах, как быстро собраны были, так быстро и разбираются.
А кто Вам сказал, что постоянных. Каждый год-два мы не перестраиваем :) Чему-то - больше десяти, что-то требует модернизации, не без этого, плюс, когда птицы с 5 десятков, может это и вовсе не нужно, согласен. Я может через 5 лет и вовсе решу оставить для себя 3 семьи мускуса и всё, к примеру. Трудностей это особых не вызовет, а вот если бы мы нагородили....

Кстати, касаемо улучшений - да, меняются времена, материалы и вообще многое другое. Например, теперь, особенно когда с электричеством поджимают всех и вся, мы пришли к выводу, что строить отдельные вольеры с отдельными выходами каждый - не наш вариант. Оказалось, что удобней сделать общее помещение, с одним выходом, проходом по всем внутри, а самое главное - удобней и легче отопить это выходит. Раньше отопление не напрягало, сейчас это проблема ))

СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 10:31 

Это точно отопление теперь напрягает т.к. становится весьма ощутимым.
И пришли мы теперь к тому, что лучше вложиться разово на теплоизоляцию, нежели постоянно платить за ту же электроэнергию.
На которую цена постоянно растет.
Сейчас как уже говорил в строительстве повышенные требования к этому по жилым домам.
Если посмотреть старые сооружения где в качестве утеплителя использовали ту же мин. плиту или пенополистирол, то толщина была
от 7 до 10 мм :) т.к. экономия нужна была на материале а не на тепло-энерго ресурсах.
Теперь же в дома ставят 15 см толщиной. И это реально ощутимо в выгоде.
К сожалению пока в строительстве с птичником который должен отапливаться применим старый подход - экономия материала. А это как вы понимаете автоматическое попадалово на постоянно растущие затраты.
-----------------------------------------------------------------------------------
А я вот как то с детства привык к основательности.
У нас на Брянщине к хозпостройкам всегда подходили основательно.
Сделали кирпичное строение, раз в 20 лет меняй крышу и все. Нужно используй как птичник, нужно используй как свинарник
не нужно используй как склад для чего угодно. А если не кирпич, то сруб. Есть необходимость расширения то возводится пристройка. И все это как бы "укореняется" и становится такой же неотемленой или родной частью как сам дом.
Если кашу маслом не испортишь, т.е. не будет лишней, то на участке в какой-то мере тоже самое можно сказать о постройках. Если без фанатизма и не застраивать весь участок. Т.к. это уже будет другая история, а вернее - диагноз.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 19:36 

Aplicator писал(а):
Например, теперь, особенно когда с электричеством поджимают всех и вся, мы пришли к выводу, что строить отдельные вольеры с отдельными выходами каждый - не наш вариант. Оказалось, что удобней сделать общее помещение, с одним выходом, проходом по всем внутри, а самое главное - удобней и легче отопить это выходит. Раньше отопление не напрягало, сейчас это проблема ))

Александр, с этого места поподробнее, пожалуйста. Что-то подобное вынашиваю в голове. Но только пока именно в голове. И если возможно, то фото или эскиз.

-- 10 минут 25 секунд --

Юрий_Юрий писал(а):
У нас на Брянщине к хозпостройкам всегда подходили основательно.
...... А если не кирпич, то сруб.
Так леса были какие :roll: . Сейчас многое вырублено.
Юрий_Юрий писал(а):
Есть необходимость расширения то возводится пристройка. И все это как бы "укореняется" и становится такой же неотемленой или родной частью как сам дом.
Ох уж эти пристроечки (сам в это втянулся) :D . Сейчас думаю, что это не есть хорошо.
Юрий_Юрий писал(а):
Т.к. это уже будет другая история, а вернее - диагноз.
Это точно :%)

СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 00:01 
Администратор

Devis - как в тюрьме. Идёт ряд камер с входом в каждую, вот и все, просто проходы мы делали раньше на улице, а теперь решили его так же закрыть от улицы. Есть понимание мысли? ) При этом входов с улицы окажется всего два, а не куча, у нас в каждый был отдельный вход. Плюс внутри выше 1 метра не планируется сплошное разграничение, а сетка 5х5 оцинковка, так как так воздух и циркулирует лучше и используя один стационарный источник тепла прогрев лучше.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Letyshops