ФОРУМ КЛМУ

КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МУСКУСНЫХ УТОК
Текущее время: 18 июл 2018, 23:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Будем знакомы.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 21:09 

Есть у нас разные, но в основном все гиганты приезжие, думаю сказывается качество кормов.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 12:27 
Администратор

Да, такой окрас можно назвать черно-белый или бело-чёрный, такое возможно, на выставках в Европе они стоят в клетках, я давно на дворике показывал. Окрасы правда должны быть чистыми - то есть белый - чисто белый и чёрный - чисто чёрный (отливы не в счет). В данном случае у того, что ближе всех на фото перо высветляется, ещё 3-4 тона и будет аля голубой =)) А что с весом у них?

-- 2 минуты 7 секунд --

ser-vinn писал(а):
Есть у нас разные, но в основном все гиганты приезжие, думаю сказывается качество кормов.

- я бы поправил, не качество, а состав. Ничего сверхестественного в составах нет там, они просто разнообразны и содержательны. Всё то же самое можно реализовать тут. Просто в большинстве многие привыкли кормить как наши бабушки, в упрощенном режиме как говорится =)

СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 12:52 

Aplicator писал(а):
А что с весом у них?

Взвешивал когда были в линьке 5,1 кг. По поводу кормления я кормлю кукуруза, ячмень, пшеница, шрот подсолнечника, рапс, мясокостная мука, комбик, но в основном все идет в жирок.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 12:55 
Администратор

На выставке они и стоят в таком весе 5-5,5 кг ) В принципе, этот вес и в стандарте указан. Всё-таки птица в стандарте - это выставочная птица, там вес конечно имеет значение, но как раз экстерьер на первом месте. То есть я не думаю, что такие в чистоте у кого даже там будут по 7-8 кг
Так что вполне рабочая и добротная партия, а с утками что, что у них с окрасом, весом, фотки есть?

СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 13:11 

Уточек не взвешивал, окрас у них у чернобелый, хотя по потомству дали и голубоплечих и черноплечих. Их отец голубоплечий селезень весом 7 кг его я видел лично. Мне яйцо предложили в начале августа утятата вывелись в сентябре думаю причина такого веса в позднем выводе. Есть такая уточка от голубого селезня и коричневой утки, попробую ее кинуть под голубоплечего.
Изображение
Фотки есть молодых уточек.
Изображение
Изображение
И вот еще одно фото
Изображение

СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 16:00 

ser-vinn писал(а):
Devis писал(а):
Подскажите, пожалуйста дилетанту, как разобраться что за цвет черно-плечие, голубо-плечие? Это общепринятые окрасы или просто Ваша субъективная оценка окраса?
Даже не знаю приняты эти окрасы или нет, родители моих уток приехали с Германии, могу предположить, что там они приняты.
Изображение это черно-плечий
Изображение это голубо-плечий

Спасибо, "въехал" :good: . Думаю, что точно описано. Красавцы.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 00:09 

ser-vinn писал(а):
Здравствуйте, я Сергей из Винницы, уток держу 5 лет, на сегодняшний день есть коричневые, черно-плечие, голубо-плечие, белые, голубые.

Привет тезка. Вот можно будет где свежей крови в будующем не далеко взять. На первой странице, если обратил внимание, у меня такие же окрасы.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 09:13 

G R E Y писал(а):
ser-vinn писал(а):
Здравствуйте, я Сергей из Винницы, уток держу 5 лет, на сегодняшний день есть коричневые, черно-плечие, голубо-плечие, белые, голубые.

Привет тезка. Вот можно будет где свежей крови в будующем не далеко взять. На первой странице, если обратил внимание, у меня такие же окрасы.

Привет, рад знакомству. Я не против обмена кровями.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 19:45 

Всем, привет!
Родился на Брянщине, поскитался немного по свету и вернулся в родные пенаты. Живу в самом городе Брянск. В получасе пехом или на машине (первым напрямки, а вторым - в круголя :crazy: ) имеется дачка. Ну стояла она у меня стояла без дела (шашлык и речка не считается) и решил я её запустить в дело. В общем огурчики-помидорчики, редисочка - лучок. Вроде как и нормально. А коллеги на работе, то свойскую курочку, то муларда "точат". И вспомнил как я, уже в далеких голодных 90-х, курочек держал. Десяток, а семью кормили. Вот одна проблемка. На даче много не скроешь шумной живности. И пришел я к перепелам - от яйца до яйца. Получилось. Хотя шишек набииил. Ну да ладно свои шишки они и в Африке свои. Дальше задумался - а какая живность еще "молчит"? Оказалось "шипуны". А тут и коллега по работе их в 2015 году держал. Так и познакомился с этой птицей. Незадорого он мне двух уточек отдал (выводил полностью из своего птичника). Посадил я их до обустройства сарая в теплицу. И селезня подобрал. Да вот незадача. Не учел, бродячих собак. В общем как в той пословице. Ни себе - ни людям. Подавили только их.
Взгрустнулось. Уже и привык к ним и понравилась сама птица. Но наступил ноябрь. И моя семья сделала мне на мой профессиональный праздник подарок - вот этих уток. Не судите строго их - они желали только мне добра. Ну а то что разношерстные - буду исправлять.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 20:51 
Администратор

:good:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа