ФОРУМ КЛМУ

КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МУСКУСНЫХ УТОК
Текущее время: 20 сен 2017, 01:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Будем знакомы.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 12:27 
Администратор

:good:

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 14:47 

Доброго дня, lana707! Рада знакомству! Молодцы у Вас друзья, отличный подарок! :Yahoo!:
Отличная мамочка! Правда я еще не встречала белых уток с другим цветом глаз. Поздравляю, если у Вас уточка соответствует по другим параметрам породе, то голубоглазость - это только подчеркивает. :Rose:

А по весу уточки как? Крупненькие?

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 09:29 

:Yahoo!: так приятно стать клубней)))))
От этой мамочки вывелись 11 деток, очень разные и по окрасу и по весу /забой проводили с двух месяцев по 2,5/ максимальный/минимальный вес УТОЧКИ 2600/1900 без головы лап и потрошков, но они росли с мамой, а инкубаторные дали лучший результат по привесу. С параметрами породы я пока не совсем понимаю, на что обращать внимание, какие критерии важны, а какие не очень. Читаю фермер.ру, учусь. Если можете подсказать :Rose: или где почитать ..........буду очень благодарна.

12 июня родились, 24 июля дата сьемкиИзображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 08:39 

lana707, доброго утра! Я тоже очень рада, что число "соплеменников" единомышленников - любителей мускусов становится больше. :Yahoo!:
Очаровательные пушистики, люблю этот возраст утиков - они такие взъерошенные, трогательные симпатяшки. А на втором фото мама? Отличные показатели чистого веса, для уточек в таком возрасте. Aplicator, как считаете?
Вес - это важная составляющая оценок. Если я правильно понимаю, когда будете отбирать птичку для племенных семей вес является одним из критериев отбора. Выходит так, что для создания семьи нужно будет сложить воедино - красоту (типовые параметры+окрас+соответствие параметрам стандарта)+вес (в течении какого времени набрали и сколько)=Х. Х - это лучшие девочки и мальчики, продолжатели рода. Я сама учусь. Очень это оказалось интересное занятие - разведение мускусных уток. Ну и меня, как девочку, очень привлекает то, как эти птички совмещают красоту, грациозность, ум, ... и тишину (Вы меня понимаете :oops: ). Очень умиротворяющее зрелище наблюдение за этими чудами природы.

P.S. не по теме. lana707, на первой фотографии видна часть строения. Дерево чем-то обработано?

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 12:28 
Администратор

ДА, более чем хороший =)

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 10:58 

Aplicator писал(а):
ДА, более чем хороший =)

БЛАГОДАРЮ :oops:
Не могу /пока/ принять на свой счет, т.к. утка /мама/ выведена не мной. Зачитываюсь Вашими постами и темами на форуме, спасибо, очень вразумительно и поучительно. :good:

-- 22 часа 18 минут 2 секунды --

уточка соответствует по другим параметрам

Пожалуйста подскажите, какие другие параметры учитываются кроме веса и цвета?

Вложения:
Комментарий к файлу: вот этим красили, в лс не вставляется, решила вставить тут, понимаю, криво, простите и прошу удалить после ознакомления)
краска.jpg
краска.jpg [ 243.31 Кб | Просмотров: 49 ]

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 23:04 

Lana, доброго вечера :Rose:

Спасибо Вам большое за баночку :good:

Уточка - красавица!!! Сколько ей сейчас, в плане возраста? Погрешности фото мешают увидеть ее красоту в полном объеме. По тем фрагментам, что видны...она подходит под описание чистокровной белой мускусной утки. И сие означает, что уточка у Вас супер! (я еще учитываю потомство, которое Вы описали). Было бы хорошо еще и папу увидеть :oops:

Официально по клубному - это мускусная утка окраса Белый. :Yahoo!:

По последнему вопросу: есть ряд критериев по которым можно определить принадлежность птицы к тому или иному окрасу. И это не просто "а вот у нас коричневые!". Она должна иметь еще признаки (особенности окраса лап, плюсен, клюва, строения тела, длины). Это влияет на последующие поколения... (ведь никто не хочет расстраиваться, что птичка в весе "не растет" или с потомством проблемы появляются? Вы со мной согласны?) В скором времени в Клубных источниках появится ряд публикаций по этим темам. Там можно будет подробно почитать...а потом по поводу прочитанного можно будет дискутировать на страницах нового форума.

Доброй ночи :wink:

СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 08:56 

Доброе утро, Елена, папу я показать не смогу т.к. он погиб в пожаре. Уточку и спасло то, что она сидела на гнезде в еще недостроенном утятнике, а все остальные живчики канули в огне. От второй семьи были собранные яйца, знакомая с форума дала погонять инкубатор и получилось 11 или 12/не помню уже/ утят. Вот такой парень вырос из детдомовских/брудерных))))). Подойдет он под разведение, все ли хорошо с кораллами и клювом? Или надо искать другого белого?

Вложения:
малыш.jpg
малыш.jpg [ 78.5 Кб | Просмотров: 47 ]

СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 09:49 

Доброе утро, Lana!

По фото: у мальчика чистые розово-красные кораллы, центральный коралл (это тот, который прям у основания клюва находится) имеет средний размер, клюв телесно-розовый (это допустимо), ноготок клюва ("пипка" на конце клюва) светло розовая, в оперении включений иных окрасов не вижу, лапы желтые (пигментацию не наблюдаю), коралловая часть в допустимых пределах, хохолок имеется (значит мужЧина :good: ). Плюсны рассмотреть не могу. Было хорошо увидеть его "стоя", в смысле, чтобы утик стоял. Еще важно вес, длина, форма (чтоб животик не висел).

В общих чертах: недопустимые признаки - черная пигментация кораллов (для белых); пигментация клюва, плюсен, лап (для белых); чрезмерное количество кораллов; отсутствие "хохолка" - прически; и...не должно быть не единого перышка другого окраса (ну это само-собой). Важно! Складка на животе, выступающий киль, кораллы "аж до шеи", очень крупные кораллы - это недопустимые недостатки для мускусов всех окрасов.

Я учусь, поэтому могу написать, только то чему научилась. Вот сейчас и проверят меня наши знатоки мускусов! :wink: Правда же, проверите, уважаемые мускусоводы-сторожилы? :oops:

Мне нравится ваш мальчик! Симпатяшка! Сколько ему сейчас?

Да, а почему все это важно? Для получения качественного потомства конечно! Хороший, добротный уть с описанными в стандарте показателями - это отличный производитель, у него на генном уровне должен быть "порядок"! :wink: За такого красавца можно не переживать, нужно только беречь, холить и лелеять. В некоторых хозяйствах добротные производители не единожды доказавшие свою "добротность" замечательно живут и по 10 лет :good:

СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 19:39 

Всем день добрый! Вот мои индоутки две девочки и мальчик, девочка коричнево с белым села на яйца, а вторая полностью коричневая, только на одном крыле одно перо белое, на втором не заметила. Фото сделаны когда только купила в прошлом году.

Изображение
Изображение

Сейчас они отгорожены от кур, с петей не поделили что-то, селезень на него нападать начал, хорошо это произошло, когда сама дома была, услышала, что в сарае что-то не то творится.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Letyshops