ФОРУМ КЛМУ

КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МУСКУСНЫХ УТОК
Текущее время: 22 ноя 2017, 14:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Будем знакомы.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 09:44 

Вот так сразу и вырастили 50 утят :)
Юля :good:
А ведь там у вас можно и без отопления спокойно держать. В не сезон. :)

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 16:36 

Да.как то так получилось,что сразу 48 утят завелось. Я не ожидала такой плодовитости. :unknown:
Вот лучшее фото моих утят.Это они отбирают еде у моей собаки.Она ест кость из каши,а эти нахалы окружили ее и подбирают кашу.Причем не только с земли,но и с пасти склевывают.
ИзображениеИзображение

-- 9 минут 27 секунд --

Отопления утки у меня точно не дождутся. Молодняк,который на мясо, живет в сооружении из старых оконных рам,накрытых жестью.Внутри глубокая соломенная подстилка,Слежу,чтоб всегда была сухая солома. Если погода позволяет утки и гуси весь день на поле напротив дома.
Новогодние морозы до -17 выдержали без потерь.Хотя конечно надо дорезать их,а не испытывать на прочность.
Мой племенной селезень с гаремом из четырех уток живет на полной свободе.По саду расставлены для них шалашики и старые улья - лежаки под гнезда.Хотя,они ими почти не пользуются.Только в очень сильный ветер и дождь заходят в шалаш,а нестись предпочитают в норе,которую вырыли в стоге сена. Если морозы опускаются ниже -5,селезень уводит гарем в козий сарай и захватывает в свое пользование доильный станок.Так и сидят в рядок,под стенкой, пережидая непогоду.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 16:48 

ВОТ ЭТО НАГЛОСТЬ :lol:

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 18:09 
Администратор

Юлия - очень приятно! :good:
Особо приятно читать о том, что кто-то и когда памятуя аж mybirds сюда попал ))) оболдеть! :beer:

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 22:28 

Добрый день, Меня зовут Петр, проживаю рядом со стольным городом Москвой, хозяйство в Тульской губернии. Начиналось два года назад с покупки, 70 кур кученской породы (типа мясомолочные). 10 ветеранов 4месяцев отроду и 60 молодняка 2х месяцев. Каких ошибок мы только не наделали за это время, наверно все что можно. Куры-ветераны через 2-3 месяца после покупки, назло врагам на радость маме, начали нестись (это было счастье) начали считать прибыль с вон того медведя, в голове вставал курятник на 1500 голов с последующим конвейером и надстройкой второго этажа (+1500). Но тут случилось страшное в один момент яиц не стало... зато появились крысиные норы и все соседи, знакомые сразу вспомнили о том как крысы любят яйца и воруют прям у курицы из........ . Так началась охота за грызунами, а в это время молодняк подрастал. Молодняка было 30+30 клевали друг друга нещадно (как нам тогда казалось) и в 3-3,5 месяца по молодняковскому летосчислению было принято решение разделить курочек от петухов. Разделили на юнкеров и благородных девиц и отправили жить каждых в свой пансионат. Прошел месяц девчонки жили душа в душу. а вот у мужского населения начали проявляться уголовно ЛГБТшые наклонности, крайняя степень пришла к 5 месяцу их жизни, когда пять паханов держали этот петушатник так крепко что ничего не могло помочь. Трое петушков гуляют по улице (июнь-июль) двое в курятнике остальные на насестах, даже воду пить не спускаются. Как только один попытаеся спуститься, налетают в пятером и такой жесткой эротике позавидуют многие промоутеры данных фильмов. Что же делать, наш косяк, нельзя было разделять, решение - убрать перегородки объединить с курами. Объединили. Через два дня по улице гуляют 5 паханов, а на насестах теперь еще и все куры (ветераны живут отдельно)..... и тут пришло время красного террора.... все пять узурпаторов пойманы.... и при людно казнены(частично в тот же день съедены). Проходит 2 дня.... и о чудо..... опять пятеро гуляют остальные сидят... но советская власть объявила красный террор и временное правительство тоже пало.... и уже после, когда женского пола стало практически в двое больше мы выдохнули спокойно(да и в холодильниках места были все забиты) началась нормальная жизнь в курятнике.... ...на сегодня с знакомством все. как время появится дойду до того как добрался до мускусов. (это первый в жизни опыт содержания съедобной живности).

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 12:00 

Добрый день Петр. :roll:
Так что же с мускусами? :wink:

СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 09:42 

Всех приветствую!Меня зовут Наталья.С ноября 2015г.,переехали в деревню.Весной куплю утят,постараюсь "влиться" в ряды мускусоводов.До этого момента занималась только курами,которых всю жизнь держали родители в своем доме,они плавно перешли по наследству мне с сестрой.Уток хотела давно,именно мускусов,но сестра не поддержала.Теперь же на своей территории ни в чем себе отказывать не буду. :Yahoo!: Надеюсь на вашу поддержку и советы.Всем удачи в новом сезоне :Rose:

СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 10:04 

Спасибо Наталья! И вам удачи.
Вопрос только есть. Мне просто интересно, а почему сестра наличие кур поддерживала, а уток нет? Я понимаю конечно, утка утке рознь, если из-за шума, то тут не тот случай.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 11:18 

Юрий_Юрий писал(а):
Спасибо Наталья! И вам удачи.
Вопрос только есть. Мне просто интересно, а почему сестра наличие кур поддерживала, а уток нет? Я понимаю конечно, утка утке рознь, если из-за шума, то тут не тот случай.

Дело не в шуме,а в предпочтениях.Ее положение вещей устраивает,подселять к курам уток не хочется,а стоить доп.помещение это расходы,к которым она не готова,да и участок там не очень позволяет этого сделать.А так ,как она живет в родительском доме,то основной уход за курами на ней,в том числе и моих.Она продает яйцо,видит деньги здесь и сейчас.От моих кур в одну копилку,от ее в другую,корм тоже каждый для своих покупает сам.Повесить на ее плечи еще и уток было бы наглостью :angel: ,скоро своих кур я заберу(доделываем курятник),а потом и жилищем для уток займемся.Просто мы с ней видим в птице немного разные цели,у нее кроссы,несутся сами знаете-как из пулемета,продает яйцо каждый день.У меня больше для души,как и будут утки.Она меня не очень понимает в этом плане,у виска крутит,когда я инкубатор закладываю и с нетерпением жду малышню,ведь проще купить красных кур взрослых и яйцо продавать.Объяснила как смогла,думаю,что вы меня поняли.А у меня для уток раздолье,за курятником и утятником калитка получается на пруд,он метрах в 10-ти.Как уток то не завести?Ряской весь обрастает.Знаю,что мускусам это не очень то и надо,но это тоже наверно неплохо погулять вволю.Пекинок и мулардов тоже хочу взять,но любви нет,это для меня просто ходячая еда,как и бройлеры.А мускусы очень интересные на мой взгляд.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 12:01 

Практичный человек ваша сестра 8)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа