ФОРУМ КЛМУ

КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МУСКУСНЫХ УТОК
Текущее время: 22 ноя 2017, 00:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Будем знакомы.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 08:26 

Добрый день всем членам клуба и кандидатам.
Здесь конечно планируется у нас на сайте сделать личные странички для желающих.
С многими мы косвенно знакомились и знаем друг друга по другим ресурсам и в разное время каждый хоть пару слов рассказал о себе.
Все это выглядит очень разбросано.
Теперь мы один коллектив. Коллектив единомышленников.
Давайте знакомиться.

-- 1 час 18 минут 7 секунд --

Раз я начал эту тему то и начну с себя.
Сам москвич, кони Брянские.
Характер плохой, сказывается что большую часть своей деятельности был руководителем.
С общественной деятельностью был связан один раз. Создал аналогичный клуб по увлечениям,
организовывал и проводил международные выставки и клуб принимали участие в забугорных выставках.
Одна из которых была Чемпионатом мира (проходила в Италии с которой привезли 3-е место), само участие на забугорных выставках и чемпионате было собитие, т.к. в истории хоббистов России это было впервые. Так же доработал стандарты и критерии оценок и конечно проводил судейство. Это все в прошлом, для меня .....в далеком прошлом.
И больше на такие вещи не хотелось "подсаживаться", хотя все это очень интересно. Думаю многие это могут понять, кто хоть раз сталкивался хотя бы с выставками тех же собак и кошек. Видимо по этому не смог быть равнодушным когда Александр стал организовывать клуб по птице которая мне нравится. Вступил в клуб и "угодил" в замы председателя. :)) Горбатого могила исправит.
Это кратко о себе.
Хозяйство под Торжком, что под Тверским губернатором.
Никогда на Брянщине мы не содержали птицу. А тут в 11-ом году решил попробовать.
И завел все что смог достать по весне, куры КОББ, индюки, гуси, мускусы и пекинки. И только когда попробовал
свое мясо понял, что не хочу больше в магазине покупать мясо птицы.
Принцип которым придерживаюсь - выращивать в условиях (кормежке) приближенными к природным.
Мне нужно понимать и видеть что я им даю. Это я к тому, что не сторонник КК.
Как и большинству мусики мне понравились.
Понравились не только своей "тишиной" и вкусовыми качествами. Но и красотой. Не лебеди конечно, но красивые.
Извращение наверное.
И в основном из-за красоты взял именно породистых, которые по весу соответствуют стандарту.
Искал голубого окраса, но их в России не было. Взял коричневого.
Стараюсь селекционировать в первую очередь на вес, а уже потом на однотонность т.е. в коричневый цвет.
С однотонными цветами работать сложно, всегда лезет белизна. Так же в отбор идут особи с широким овалом контура тела. С таким овалом они
всегда будут тяжелее чем торпеды. В этом году задумался о белых мускусах. Тушки конечно выглядят хорошо. Но как-то сам цвет белый мне не очень нравится. А я постоянно упускаю момент забоя и часто при ощипе борьба с пеньками. :)
В этом году взял черного утака, посмотрю какой результат будет при скрещивании с коричневыми. Для экспериментов использую отдельную группу, не смешивая с основным племенным поголовьем. Мечтаю иметь утаков в 7 кг, а уточек в 5 кг :))
В общем как-то так.
И немножко старых и свежих фото. :)

Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Будем знакомы.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 09:07 

Доброе утро всем. На сколько я понял, эта тема для того, чтоб можно было представиться, и кратко рассказать о себе и своих любимцах.
Меня зовут Сергей, живу в Одессе, птицу содержу в пригороде в 7 км от меня у тещи. Занимаюсь недавно, в мая 2015 года. На сегодня осталось на зимовку не много мускусной утки, об этом позднее. В понедельник приобрел еще одну на мой взгляд интересную семейку (3+1). Со слов хозяина, а у меня нет причин ему не доверять, птица голландских крови не подмешана ни чем. Утки и селезень разных линий. Не взвешивал пока, но сделаю это обязательно на выходных. Фото тоже сделаю по качественней. На фото с права утка дворовая попала в кадр. Изображение

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 18:14 

G R E Y писал(а):
Доброе утро всем. На сколько я понял, эта тема для того, чтоб можно было представиться, и кратко рассказать о себе и своих любимцах.
Конечно Сергей. Каждому из нас интересно взглянуть как и что у одноклубников.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 00:17 
Администратор

G R E Y - не суть от куда они. Это отличный "выставочный" окрас. Правда сохранить его получится только если мешать с другими не будете

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 05:29 

Aplicator писал(а):
G R E Y - не суть от куда они. Это отличный "выставочный" окрас. Правда сохранить его получится только если мешать с другими не будете

Да не буду конечно, зачем тогда я их доставал с другого конца Украины. 12 часов в межгороде ехали. Пока молодые в общей стае бегают, а весной в отдельный выгул. :)

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 11:39 
Администратор

это радует =) :good:

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 16:16 

Здравствуйте, я Сергей из Винницы, уток держу 5 лет, на сегодняшний день есть коричневые, черно-плечие, голубо-плечие, белые, голубые.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 17:57 

ser-vinn писал(а):
Здравствуйте, я Сергей из Винницы, уток держу 5 лет, на сегодняшний день есть коричневые, черно-плечие, голубо-плечие, белые, голубые.
Подскажите, пожалуйста дилетанту, как разобраться что за цвет черно-плечие, голубо-плечие? Это общепринятые окрасы или просто Ваша субъективная оценка окраса?

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 20:44 

Devis писал(а):
Подскажите, пожалуйста дилетанту, как разобраться что за цвет черно-плечие, голубо-плечие? Это общепринятые окрасы или просто Ваша субъективная оценка окраса?
Даже не знаю приняты эти окрасы или нет, родители моих уток приехали с Германии, могу предположить, что там они приняты.
Изображение это черно-плечий
Изображение это голубо-плечий

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 20:55 

Черный цвет может передавать и зеленый и голубой отлив.
Нередко встречал то что в обиходе дают свои названия.
Кстати, я вот думаю, что официально их бы называли Бело-черные. Т.к. белизны больше.
Помню года 2-3 назад на фермере кто-то с Украины показывал голубоплечих. Это были прям какие-то гиганты. Кольца требовались на размер больше.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа