ФОРУМ КЛМУ

КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МУСКУСНЫХ УТОК
Текущее время: 22 ноя 2017, 00:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ощип мускуса
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 07:57 

Мне в том году повезло , всех моих уток ощипывала соседка взамен на пух :good: внучки подушку шила , в этом году надо ей предложить перину пошить :D Ну а так ощипываю старым примитивным способом выворка с водой 80гр и ручками ручками ручками) в этом году хочу попробовать насадку на дрель,я тут недавно корма покупал для пелок и мне один товарищ рассказывал что ему понравилось, я говорит зажимаю дрель с насадкой в тески и погнал )) пообещал дать мне погонять , тестдрайф так сказать :D

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 13:55 

IGOR.S писал(а):
Мне в том году повезло , всех моих уток ощипывала соседка взамен на пух :good: внучки подушку шила , в этом году надо ей предложить перину пошить :D Ну а так ощипываю старым примитивным способом выворка с водой 80гр и ручками ручками ручками) в этом году хочу попробовать насадку на дрель,я тут недавно корма покупал для пелок и мне один товарищ рассказывал что ему понравилось, я говорит зажимаю дрель с насадкой в тески и погнал )) пообещал дать мне погонять , тестдрайф так сказать :D

попробуете, Игорь, обязательно напишите, пожалуйста, понравилось ли гонять :Bravo: может и нам стоит такую насадку приобрести, тем более стоит она сравнительно не дорого :OO:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 14:48 

По любому отпишусь :beer:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 15:54 
Администратор

у нас на дрель давно перестали продавать насадки, не пошли

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 18:14 

Пробовал по лету таку приблуду с подставкой-крепежом для дрели - пушил =на сухую= пекинок возрастом 2,5 мес. Впечатления неоднозначные - вроде достаточно быстро и чисто, ток местами дощипывать надо. Повредил местами шкуру - может от косорукости с непривычки...Но стока пуха во все стороны - жуть... :%) В общем потом всех щипал по старинке через горячую воду - одно скажу вдвоем щипать получается быстрее в 3-4 раза :D Воду в бачке подогреваю постоянно газовой горелкой, каждую тушку кунаю по 2-3 раза - когда горячая, лучше пеньки выдираются.
В рекламе этих насадок пушат бройлеров или индюков - по мне эти =куринные= и так прекрасно после ошпаривания отдают свои перья за 3-5 мин даже в одного :wink:

СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 14:42 

Всем привет. Расскажу и я про свои мытарства. Из за лени, наверное перепробовал всё, даже купился на видео Медведя и Алексея Евгеньевича с фермера. Купил за 20 000, раньше стоила. Щипятся хорошо только бройлеры и то крылья и ноги выбиваются, тушка форму не держит, а чуть передержал шкуру снимает. И это бройлеры, а утки, мускусы и гуси вообще не получаются. Они в барабане не переворачиваются, скребётся только живот, пришлось продать. Насадки тоже дребедень, во всюду не подлезешь, а где подлезешь чуть прижал или передержал, шкурка слазит. А уж пух и перья потом собирать по всему двору и не один день. Пока сырой его вроде не видно, чуть подсох опять полетел. Так что по старинке надёжней, тем более у меня внешний вид, одно из главных качеств. Клиенты богатые, платят хорошо, приходится стараться. Замачиваю в пластиковом тазу. В нём и гусей и индюков удобно переворачивать и есть у меня маленькие грабельки в садоводе купил, похож на детские. Ими ворошу самые тяжелые перья, на спине и крыльях. Делаю всё быстро потом в пакет из под мусора и там ещё несколько минут парится. После опаливания мою тёплой водой и губкой или сеткой. Время не смотрю мне это не важно.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 22:43 

Спасибо Леонид.
А я все косился на этот агрегат.
Теперь после такой истории что то покупать его не хочется.
Но вот я что подумал, а может быть такое, что это из-за молого диаметра барабана? Что все же не подходит его размер под водоплавающих.
У меня знакомый просто метровым барабаном пользуется для уток и гусей.
Говорит приноровился, но дочищать все равно приходится. И по времени выходит столько же если ощипывать по старинке. Зато не утомляется.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 14:09 

https://www.youtube.com/watch?v=aBACi2qGXTg

а так никто не пробывал? смущает,мясо потом не пахнет?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа