ФОРУМ КЛМУ

КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МУСКУСНЫХ УТОК
Текущее время: 12 дек 2017, 13:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Продажа утят и инкубационного яйца
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 15:56 
Администратор

Полно всяких, белых тем более.
Кстати, по поводу Дашкиных на фермере - брал у них селезня, один в один весом с нашими того же возраста, 6,35кг, которые из импортного яйца

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 19:04 

Aplicator писал(а):
Кстати, по поводу Дашкиных на фермере - брал у них селезня, один в один весом с нашими того же возраста, 6,35кг, которые из импортного яйца

Они настолько разные по окраске,боюсь,что сложно будет это выдержать в разведении.Может и не права.Просто привыкла у кур мух от котлет отделять,белые к белым,черные к черным. :crazy: Видела года три назад у знакомого жили два селезня,тогда еще утки меня так не привлекали,так мне показалось белый смотрелся более крупным,прошел мимо меня как крейсер проплыл.Нравятся мне именно массивные селезни.Иначе же кто худого мужика бояться будет :evil: Все красивые по своему,но начну я с белых.Пока присматриваюсь,выбираю тщательно и придирчиво,а то женщина доверчивая,на эмоциях куплю что ни то)))до тепла управлюсь я думаю 8)

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 19:48 

И снова к вопросу покупки/продажи утят.

составил для себя ТЗ.

1. Планирую весной приобрести порядка 100-150 утят (зависит от цены).
2. Желательно хотя бы 7 дней или больше (что бы перенесли дорогу 4-5 часов).
3. Утята, должны вырасти большие-большие. На еду (Стандарты не важны (Если что выведем Мускусного тяжеловоза или Владимирского мускуса)).
4. Возможен завоз партиями.

Нужен совет где купить. Наверняка же есть проверенные места, возможно с кем то из Вас уважаемые форумчане договоримся. Пока еще есть время до начала сезона готов обсудить любые предложения.

ppp79bk@bk.ru

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 20:47 

Конечно у разных разводчиков, что бы, это в какой-то мере разнообразие генов.
Но, сколько я сталкивался в 1 - 3 дня отроду - прекрасно переносят 4 и 5 часов в дороге. А выгода большая.
Единственное, в дороге могут к еде не подойти, а попить - попьют.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 21:06 

Адреса пароли явки???))). есть возможность кинуть мне на почту? Не верю красивым сайтам. (вот у нас сайт если честно не фонтан, а информации полезной нашел больше чем до этого 3 месяца шерстил интернет.) )))

СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 13:37 
Администратор

Наталья Колмыкова писал(а):
Aplicator писал(а):

Они настолько разные по окраске,боюсь,что сложно будет это выдержать в разведении.Может и не права.Просто привыкла у кур мух от котлет отделять,белые к белым,черные к черным. :crazy: Видела года три назад у знакомого жили два селезня,тогда еще утки меня так не привлекали,так мне показалось белый смотрелся более крупным,прошел мимо меня как крейсер проплыл.Нравятся мне именно массивные селезни.Иначе же кто худого мужика бояться будет :evil: Все красивые по своему,но начну я с белых.Пока присматриваюсь,выбираю тщательно и придирчиво,а то женщина доверчивая,на эмоциях куплю что ни то)))до тепла управлюсь я думаю 8)

- белый цвет всегда визуально больше, чем, например черный

-- 8 минут 18 секунд --

Petr79 писал(а):
Адреса пароли явки???))). есть возможность кинуть мне на почту? Не верю красивым сайтам. (вот у нас сайт если честно не фонтан, а информации полезной нашел больше чем до этого 3 месяца шерстил интернет.) )))

- почти все, кто есть в списке членов располагают мускусом и утятами к весне. Вы провокационно подошли к вопросу =) Жду от Вас... на самом деле, сезон уже в разгаре, если у Вас первом пунктом идёт цена, то проще наверно что-то найти на просторах интернета или авито ) Там реально под первый пункт можно найти и достаточно рядом будет. Хороший молодняк дешевым не будет в принципе. Это касается любой птицы и отрасли. Плюс к сезону, те, кто занимается давно - уже планируют, ведут запись и тому подобное. Я бы вообще рекомендовал по Вашему ТЗ начать с авито по Вашему региону и со списка на сайте клуба - по территориальному принципу в таком случае =)))

-- 2 минуты 17 секунд --

По поводу перевозки - утят, как и любой другой молодняк идеально перевозить в первый сутки после рождения, они спокойно переносят в таком случае без воды и еды 5-10-15 чесов в дороге. Главное не перегреть (пересушить), многие попадались на явном желании притопить при перевозке.... :Search:

СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 22:53 

Aplicator писал(а):
- почти все, кто есть в списке членов располагают мускусом и утятами к весне. Вы провокационно подошли к вопросу =) Жду от Вас... на самом деле, сезон уже в разгаре, если у Вас первом пунктом идёт цена, то проще наверно что-то найти на просторах интернета или авито ) Там реально под первый пункт можно найти и достаточно рядом будет. Хороший молодняк дешевым не будет в принципе. Это касается любой птицы и отрасли. Плюс к сезону, те, кто занимается давно - уже планируют, ведут запись и тому подобное. Я бы вообще рекомендовал по Вашему ТЗ начать с авито по Вашему региону и со списка на сайте клуба - по территориальному принципу в таком случае =)))

По поводу перевозки - утят, как и любой другой молодняк идеально перевозить в первый сутки после рождения, они спокойно переносят в таком случае без воды и еды 5-10-15 чесов в дороге. Главное не перегреть (пересушить), многие попадались на явном желании притопить при перевозке.... :Search:
:good: :beer:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 14:29 

Petr79 писал(а):
И снова к вопросу покупки/продажи утят.

составил для себя ТЗ.

1. Планирую весной приобрести порядка 100-150 утят (зависит от цены).

ppp79bk@bk.ru

Не много ли для начала?
Помещения приготовили? А с какого Вы региона, какая температура , обычно, в апреле?

СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 19:43 

Здравствуйте, я новичок. :beer: :beer: Если не трудно, напишите, пожалуйста, сколько стоят суточные утята, недельные, взрослые селезни и утки на племя :oops: . И зависит ли цена от цвета. (очень уж голубые понравились и белые с черными крылышкали и черной шапочкой :wink:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 20:42 

Очень трудно общаться,когда непонятно откуда участник форума.Везде цены разные.Я вот тоже пока узнаю,что,где ,почем,т.к тоже новичок.Вчера была в Пушкино на Ярославке рынок,уточка мне там понравилась очень.Белая,как я и хотела,да только с ней сидели еще несколько особей с признаками какой то инфекции или побоев,потому побоялась ее брать.Может я не понимаю,может дрались они в вольере,но у остальных был полностью закрыт один глаз.Просили за голову 1500 не важно какого пола.Но я смотрю только белых,она была там одна.В общем засомневалась.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа