ФОРУМ КЛМУ

КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МУСКУСНЫХ УТОК
Текущее время: 19 сен 2017, 21:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О подготовке программы на 2016 год.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 12:32 

Здравствуйте Друзья!
Здравствуйте клубчане.
В рабочей зоне правления клуба идет подготовка программы на 2016 год.
Честно , мы стараемся. Сказать что сейчас огромные возможности у клуба нельзя. Да вы и сами понимаете это.
Но есть вещи которые волнуют каждого из нас
и каждому из нас они интересны и важны.
А важно всем нам иметь хороший плем. материал и иметь возможность освежать кровь нашим уткам.
В данный момент хотелось бы у вас спросить...
Как вы смотрите на то, что все клубчане сейчас будут объединены по группам в зависимости от цвета уток.
Будет составлена схема взаимодействия и обмена яичком от племенного стада. Это когда ты знаешь кому ты пересылаешь яички и от кого ты получаешь для себя яички. И если твои мускусы племенные проходят критерии по весу то включаешься в цепочку, что даст возможность ежегодно освежать кровь своей птице.
В клубе у нас должна быть
и будет
крупная птица, а мелочь будем вытеснять.
Программу для обсуждения выложим позже или перед НГ или в январе.

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: О подготовке программы на 2016 год.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 13:12 
Администратор

Так же хотел добавить, градацию по цветам в любом случае необходима и во многих других вопросах. Например, те окрасы, что указывались при подачи анкет все-таки будут в части систематизированы, причем не столько в рамках стандартов, сколько в рамках понимания. Что бы каждый мог понять о каком окрасе идет речь. Например, можно указать - коричнево-белая, но по сути может быть коричневая полностью с белой головой, может быть пестрая, может быть белый корпус и грудь, остальное всё коричневое. Что бы понимать, что и как - в том числе и для этого нужно провести вышеуказанное.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 14:21 

Наверное к примеру можно привести Татьяну с хозяйством под Дмитровом (см. раздел "Члены клуба".
Посмотрите пожалуйста на свою плем. птицу.
У нас 2-ва вида окраски. Это однотонный и 2-х цветный (смешанный)
Если основной цвет черный или коричневый, то белые цвета у птицы могут быть только в зеркалах крыльев.
А если еще появляются в других местах белые участки (Голова, шея, грудь) то это уже как бы смешанный окрас.
Скажем [b]Коричнево - белый[/b] - когда основной цвет коричневый.
или
Черно - белый - когда основной цвет черный

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 17:34 
Администратор

и так подходит, согласен, как именно - это уже конкретика, нужно делать по всем, но раздел провести нужно, я уже не говорю, что я менял окрасы, когда указывают - бежевый, шоколадный и при этом ещё и не понятно, смешанный или нет )

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 19:19 

Количество расцветок растёт и растёт, столько же страниц? У кого то много расцветок во всех списках будут? А общий список останется? Может в общем списке в графе "окрас уток" сделать разные копки и при желании, нажав определённую кнопку сделается выборка нужного окраса.
Ещё одно предложение: сделать дополнительную колонку с порядковым номером. Не надо привязывать конкретный номер к конкретному члену, просто сразу видно количество членов. И когда в регионах будет больше народа, легче будет подсчитывать.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 22:49 

Leonid62 писал(а):
Количество расцветок растёт и растёт, столько же страниц? У кого то много расцветок во всех списках будут? А общий список останется? Может в общем списке в графе "окрас уток" сделать разные копки и при желании, нажав определённую кнопку сделается выборка нужного окраса.
Ещё одно предложение: сделать дополнительную колонку с порядковым номером. Не надо привязывать конкретный номер к конкретному члену, просто сразу видно количество членов. И когда в регионах будет больше народа, легче будет подсчитывать.
Леонид немножко не об этом речь. Мы говорим о рабочем списке, а не о оформлении вида списка в разделе "Члены клуба".
Я Вам в личке поясню.

-- 4 минуты 18 секунд --

эта тема будет только на этом ресурсе.
ПО этому если есть вопросы задавайте их тут.
И у нас могут быть вопросы к членам клуба
и мы будем их задавать тут.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 08:52 

А можно тех клубчан кто будет участвовать в программе обмена, обязать (или сделать самим) создать страничку с описанием и фото своего поголовья. И в списке привязать к фио ссылку на страничку участника.
Это и вопрос и предложение)

СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 09:38 

Imhr писал(а):
А можно тех клубчан кто будет участвовать в программе обмена, обязать (или сделать самим) создать страничку с описанием и фото своего поголовья. И в списке привязать к фио ссылку на страничку участника.
Это и вопрос и предложение)

Странное дело.
Вот Вы, я, Леонид Елена Владимировна в разделе "Члены клуба и их мускусные утки" viewforum.php?f=4 завели темы где показали мусиков своих. Но остальные молчат.
Конечно перед тем как включиться в схему нужно понять что из себя представляют мускусы. В анкетах не все фото слали.

Здесь я полностью разделяю Ваше желание.
При этом, многие держат несколько расцветок. К примеру "Черны", "Белый" и "Смешанный" Не факт что хозяину нужен свежий материал для каждой расцветки. Максимум 2-ва. В "чистоте" держит черных и белых, а "Смешанный" это помесь, для ее ему не нужна свежая кровь.

Так же думаю, что допускать к взаимодействию работы по схеме можно тех у кого в племени селезни от 5 кг., уточки в 3 кг.
Если результат иной, давайте планировать что хозяину в свое хозяйство надо закупить потомство от крупных производителей.

Так же хочу отметить и надеюсь со мною согласятся, что обмен яичками проводим не беря стоимость за яйца. Смысла нет вынуть пару тыщ с кармана, что бы опять туда положить.

Клубчане, что-то вас не особо слышно.
Или вам это не нужно?
У вас есть в этом интерес?

СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 13:53 
Администратор

Юрий, я думаю нужно время клубчанам. Именно в этих вопросах сейчас многим просто не хватает времени, порой настроения, на носу ещё новый год. Ведь с другой стороны - у кого уже есть что показать и кто хочет это показать - уже выложил, кто-то готовится, кто-то стесняется...
Тут мы обязывать никого наверно не можем, по крайне мере сейчас. Плюс, все-таки встаёт вопрос затронутый на фермере. Нужно каждому понять - что одно дело - держать и поддерживать мускуса в стандарте - как я это называю работать на интерьер и экстерьер, другой - на продуктивность. Я посмотрел не мало птицы. Пока моноцвета и вовсе мало, единицы, при этом нередко птица со смешанным окрасом отличных размеров. Плюс, кто-то захочет стремиться в стандарт, а кто-то просто в продуктивность. И все мы мускосоводы, которых мало, как то разделать мне кажется рановато.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 14:54 

Aplicator писал(а):
И все мы мускосоводы, которых мало, как то разделать мне кажется рановато.
Не очень понял Александр разделять рановато что? Птицу по стандартным цветам для обмена плем материалом?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Letyshops