ФОРУМ КЛМУ

КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МУСКУСНЫХ УТОК
Текущее время: 22 ноя 2017, 18:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПЛАНЫ КЛУБА НА БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ > обновлено 29.12.16
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 16:19 
Администратор

1. Обсуждается вопрос о переносе (или скорее всего о создании нового ФОРУМА), который будет располагаться на отдельном сайте или домене самого сайта http://www.klmu.ru Услуга это платная, но в год стоит совсем не серьёзных средств.
Причина: сейчас форум находится на бесплатном ресурсе, где нет гарантий того, что если что-то случиться, он сохранится вместе со всем тем, что там есть =)
2. После НГ праздников планируется набор помощников для ведения форума и/или соцресурсов КЛМУ.
Пишите сюда, не стесняйтесь =)
3. Если в январе запустится новый форум, будет переделана его структура. Идеи новых тем или разделов пишите сюда, потом по ходу будем думать как и куда их оформить.
4. Планируется запуск виртуальной выставки к февралю.
:twisted:

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: ПЛАНЫ КЛУБА НА БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ > обновлено 29.12.16
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 23:41 

Доброго дня.
1. Для меня вопрос не обсуждается, я абсолютно "за".
2. Готова быть помощницей, не стесняюсь.
3. Идеи будем думать...
4. Отлично! ...но думаю, будут некоторые сложности. Зима, снега и т.п. - это лирика. Где, на каком фоне и в каком виде нужно фотографировать "Орлов"? Моего белого красавца, если он по возрасту пройдет отборочный тур, хоть в стиральную машинку определяй (шучу конечно)... вместо белоснежного принца сейчас он серый поросенок. :cry: Симпатишный, но поросенок! И почиститься он вряд ли успеет. Вот девочки пегие...им все ни по чем...даже после грязной лужи выходят и через получаса "королевы". Только вот они по весу дотянут? Сейчас до трех не дотягивают. И вес будет учитываться в оценках?
5. Смайлика не поняла...

Спасибо

СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 11:31 

День добрый!
1. Я конечно "ЗА" :good:
2. Готова помогать, но хотелось конкретно знать, что надо делать, чтобы в этом и соображать и вас не подвести :friends:
3. Идеи есть, нужно время, чтобы вам написать, сейчас сами понимаете новогодняя суета(вечером попробую написать), а у меня еще цыплята только вылупились(извините отвлеклась) :oops:
4. Мне тоже интересно, как это будет происходить, но попробовать можно :good:

СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 12:17 
Администратор

По поводу выставки - мы её попытаемся сейчас запустить, но окончание будет в июне. До этого времени можно и 3х месячных красавцев вырастить, как раз что бы и красиво было и зеркала, если нужно, небольшие =) Это выставка будет первой клубной и потому зная многих, кто долг на раскачку, пусть откроется она сейчас, а уж выставлять пусть будут тогда, когда будет что у людей.
Всё будет проще некуда - 3 фото и описание - возраст, окрас ну и там вес если известен и т.д. На форуме будет удобно, так как каждое сообщение идёт с номером, а если что - я могу подправить и тому подобное. Плюс, в том числе и поэтому будет новый форум, так как требуется платный хостинг с приличным местом, ибо фото и возможностью ежедневного сохранения, что бы если что всё сохранилось =)

Помошники прежде всего нужны на форуме - модераторы и в группу вКонтакте, что бы там навести порядок и структуру.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 17:58 

Есть свободная минутка напишу по предложениям разделов. Не судите строго, это мои мысли

На Первое это стандарты породы: окрас, вес и т.д., с картинкой было бы хорошо. Это скажем шапка

Разведение - здесь что-то на вроде селекции, кого с кем можно скрестить, чтобы не потерять в весе, в цвете или усилить цвет или что-то еще

Инкубация - по подразделам: инкубация в инкубаторе, инкубация от индоутки, точнее высиживание

Кормление- по подразделам: 1. Кормление с рождение до месяца - какой КК или смесь зерна конкретно рецепт и что еще витамины, если нужны, то какие. Чтобы у человека был выбор.
2. Кормление с месяца до трех месяцев или до забоя - так же как и в предыдущем.
Если человек хочет вырасти на корм там одно кормление, если на разведение там другое, может они и одинаковые, извините не знаю пока, то он должен кормить правильно. Лично я по себе этот пункт смотрю, точно ничего не могу найти все так расплывчата или приходиться много читать и выписывать, соединять одно с другим. На это уходит много время, а времени бывает мало.
3. Кормление взрослой птицы, если оно не отличается от предыдущей, здесь уже оставляешь на разведение.

Содержание индоутки - в каких условиях можно содержать уток, здесь же и подстилка, вентиляция, насесты, по подразделам - летом и зимой. Какая зимой постилка(например)
Кормушки и поилки - по подразделениям, можно с картинками,так будет нагляднее конечно.
Гнезда для индоуток - какие можно сделать с фото, какие у кого есть
Заболевания(ветенария) - здесь можно написать о часто встречающихся по подразделам. Я понимаю, что индоутка не болеет, но бываю ситуации разные

Первое сообщение - это либо инкубация, рецепт кормления, ниже люди будут задавать вопросы по этой теме, узнавать, что им не понятно. Что-то вроде того

Прошу не судите строго :Rose:

Все думалка не думает :sorry:

СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 13:40 
Администратор

юдмила-Мила - никто у нас тут никого судить не будет :D Всё по делу =)

1. Стандарты - нужно определиться, какой для нас будет первоисходным.
2. Кормление, содержание и еже с ним - только в виде открытых тем в форуме или тем в соцгруппах. Дело в том, что у всех это разные методы и варианты, там явно будут много разного, закреплять что-то одно не имеет смысла, а как показала практика - ещё и бесполезно :%)
3. Чем больше написано и предложено, тем лучше. Всем не угодим, но более менее востребованное уловим :beer:

-- 6 минут 25 секунд --

Хотел бы отметить отдельно. Что касаемо коммерческого аспекта, я все-таки придерживаюсь пока того, что мы некоммерческая организация. А если проводятся какие то сборы - то они связаны пока сугубо с тем, что потом будет востребовано всеми нами. Например, хостинг (размещение) и доменное имя (сайт) клуба, фонд призов и т.д. и т.п. Плюс, ну хоть какое-то участие должно быть, хотя бы части нас и что бы это видел как я, так и Вы и все остальные, тут даже не столько именно в кол-ве суть, сколько в том, что бы понимать, что это нужно, что кто-то хочет помочь и не просто ставя смайлики.

СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 21:51 

День добрый!

1. Стандарты - может написать какие они есть(я как понимаю они отличаются) нам надо выбрать, может провести что-то вроде голосования?
2. Мне кажется нужно и там и там. Некоторые заходят в соцгруппы через телефон(бесплатно) и читают там информацию. На счет разного ведения или кормления, может сделать так: допустим человек давно содержит птицу(хорошие показатели птицы) и кормит ее по своей схеме и рецепту, заголовок пример: "Кормление от Алексея Петрова" - пишет как кормит и в этой теме кому интересно спрашивает, что хотел узнать. Может тем будет много, но можно будет выбрать из этого, мне кажется это будет интересно.
3. Понятно, всем угодить и не получится :wink:

СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 22:05 
Администратор

1. Есть старый волповский, есть универсальный переведенный с немецкого. Тут вообще вопрос - мы все-таки не в праве их утверждать пока в текущем статусе. С другой стороны, может остановится просто на каком-то наборе окрасов и еже с ними, которые одобрим голосованием?
2. И там и там, это само собой. Я просто говорил, что не нужно это в виде инфы на сайте клму.
На форумах - да, собственно так и предполагалось - такой то способ от Васи, Паши, Лены и так далее....
3. :twisted:

4. Про ком аспект - скажу прямо, мне не понравились вопросы, когда создавался клму - а что там будет, а что будет мне и даже без ложной скромности - а что я с этого поимею :o Ребят, что зачнём, то и поимеем. Все, кто как либо окажет помощь, любую, если не захочет быть инкогнито, будет указан на форуме или на сайте. С другой стороны, именно они, если смогут, в будущем составят костяк административной группы и на них как никак уже можно будет положиться. Кто-то один с этим всем не справится однозначно и не нужно это. А то пишут много и по делу в части, но вплоть до того, что мол Саш нужно и это и это и всё сразу, вплоть до поставки птицы и яйца, включая импортную каждому и за 5 рублей.... ребят, только кооперация и совместные усилия в виде личного участия. Повторять буду много раз.

-- 6 дней 4 часа 28 минут 50 секунд --

Так же, если всё сложится, планируется возможность отправки яйца в любой регион России - жд и авио. Цены более чем приемлимые, от 100 до 250-ти рублей за кг в самые отдаленные места нашей необъятной. Единственный момент - для регионов, для чего собственно и в том числе клуб создавался, заказы нужны будут формировать совместные, так как отправлять 5-10-30 яиц конечно проблематично будет в плане стоимости таких отправок.

-- 3 дня 16 часов 9 минут 24 секунды --

11.01.17 Куплен домен и хостинг для коммерческого размещения форума и виртуальной выставки нашего клуба.

-- 5 месяцев 23 дня 15 часов 48 минут 54 секунды --

На осень 2017 - подрост молодняка и особенно голубого и черного окраса. Обмен и покупка-продаже в целях сохранения этих окрасов.

Часовой пояс: UTC + 3 часа